Главная >> Статьи >> Путешествия >> Парк шоколада в Китае
Парк шоколада в Китае Печать E-mail
(0 голосов)
Добавить в:
Delicious
Furl it!
Spurl
NewsVine
Reddit
YahooMyWeb
Автор Administrator   
11:03:2010 г.

Думаю, ни для кого не секрет, что китайцы постоянно пытаются удивить мир. И нужно сказать им это удается. Очередным ярким событием в жизни Китая, да и, пожалуй, всего мира стало открытие в самом начале нового 2010 года  парка шоколада  в столице страны – Пекине. Разместился парк  внутри ботанического сада Olympic Green. На территории которого, кстати, расположен известный стадион Bird's Nest и центр Water Cube Aquatics, использовавшиеся в ходе Олимпийских игр в 2008 году. 

 

83705.jpg

 

Как ни странно, но поводом для открытия «World Chocolate Wonderland theme park» послужило увеличение числа «китайцев-шокоголиков», хотя изначально в этой стране шоколад не пользовался большой  популярностью.  По словам экспертов, шоколадный рынок в Китае весьма перспективен, наверно, именно этот факт привлек к созданию шоколадного парка лучших мастеров-шоколотье  из Швейцарии и Бельгии. В общем, то неплохая реклама, учитывая то, что посетить парк в день могут от 10 до 20 тысяч детей и взрослых ежедневно.

Естественно, что шоколадный парк, площадью 20 тысяч квадратных метров, это не просто парк для прогулок. В пяти павильонах парка изобретательные китайцы воплотили в фигурах из какао-бобового десерта свои самые знаменитые туристические достопримечательности. Что уж говорить, посягнули даже на  Великую Китайскую Стену, конечно не в натуральную величину, но шоколадная копия тоже представляет собой весьма впечатляющие зрелище.

9971f894c9d0.jpg

 

 Выполнен фрагмент из темного шоколада, а скреплен «цементом» из белого шоколада.  Не меньше, чем Великая Китайская Стена поражает воображение и знаменитая терракотовая армия, или в данном контексте правильнее сказать шоколадная армия, состоящая из 560 воинов, выполненных в натуральную величину, 1,8 м. Конечно же, не остались без внимания и знаменитые вазы династии Мин. Их шоколадные копии так же представлены на обозрение в парке.  Всего для всех представленных экспонатов было использовано 80 тон разных сортов шоколада.

Для сладкоежек, посещающих парк, конечно, будет великий соблазн попробовать кусочек от экспонатов. Но, предприимчивые китайцы, на этот случай запаслись большим количеством сувениров из шоколада, которые могут приобрести все желающие в специальной торговой зоне парка.

В Китае всегда было, что посмотреть любознательным туристам из разных стран мира, но теперь эта прекрасная страна привлечет еще больший  туристический поток, ведь в парке шоколада все достопримечательности собраны в одном месте.  А шоколад, как известно, один из лучших источников «гормона радости». Поэтому в парке шоколада просто невозможно оставаться грустным!

Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
UBB-Код:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
:D:):(:0:shock::confused:8):lol::x:P:oops::cry:
:evil::twisted::roll::wink::!::?::idea::arrow:
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Дом Сутягина в Архангельске.   Космическая гостиница? Будет готова через 3 года! »

Последние коментарии


Случайная новость

Экспорт новостей

Интернет - магизин стильной одежды elitdress.ru

Social Bookmark

Add to: Mr. Wong Add to: Webnews Add to: Icio Add to: Oneview Add to: Kledy.de Social Bookmarking Add to:  FAV!T Social Bookmarking Add to: Favoriten.de Add to: Seekxl Add to: Social Bookmark Portal Add to: BoniTrust Add to: Power-Oldie Add to: Bookmarks.cc Add to: Newskick Add to: Newsider Add to: Linksilo Add to: Readster Add to: Yigg Add to: Linkarena Add to: Digg Add to: Del.icoi.us Add to: Reddit Add to: Jumptags Add to: Upchuckr Add to: Simpy Add to: StumbleUpon Add to: Slashdot Add to: Netscape Add to: Furl Add to: Yahoo Add to: Blogmarks Add to: Diigo Add to: Technorati Add to: Newsvine Add to: Blinkbits Add to: Ma.Gnolia Add to: Smarking Add to: Netvouz Add to: Folkd Add to: Spurl Add to: Google Add to: Blinklist Information

Подписка






Последние новости

Последние статьи

Популярное

Кто на сайте?

Зарегистрировано: 13309
Online: 0
Использовано памяти: 9.80 MB
Число SQL запросов: 216