Главная >> Статьи >> Авто >> Автомобиль, который ездит по небу
Автомобиль, который ездит по небу Печать E-mail
(0 голосов)
Добавить в:
Delicious
Furl it!
Spurl
NewsVine
Reddit
YahooMyWeb
Автор Administrator   
21:09:2009 г.

Скорей всего, Вам хоть раз в жизниприходилось стоять в автомобильной пробке, а если  живете в большом городе – то 100% (конечно,если имеется авто и Вы им хоть иногда пользуетесь). И как в такие минутыощущения? А если Вы куда-то не успеваете? Двигаться некуда – со всех сторонпути перекрыты. Разве перепрыгнуть. Или перелететь.

Наверняка создатели летающего автомобиляTransition тоже часто попадали в пробки. И вот состоялось первое испытание ихдетища. Это сделала американская компания Terrafugia, и хоть первая поездка,пардон – вылет, была сделана на четыре месяца позже, чем объявлялось, пионерыне остановятся, пока не запустят новинку в серию. Ведь аналогов пока непредвидится. 

Вообще-то, идея поднять автомобиль в воздухне нова, писатели-фантасты давно это сделали. Да и с технической точки зрениятоже имеется куча разработок. Однако, именно в последнее время предпринимаютсяпопытки реализовать мечты. И в авангарде – Terrafugia. Созданный ею автомобиль– это двухместное закрытое купе, способное передвигаться по обычным дорогам, илетать, как самолет.  В считанные секунды(до 30 секунд) нажатием кнопки автомобиль превращается в самолет или наоборот.

В бак летающего авто заливается обычныйавтомобильный бензин, а вот некоторые технические показатели: максимальнаядистанция полета на одной заправке – 740 км., оптимальная скорость в воздухе – 185 км/ч., вместимостьтопливного бака – 75,7 литра, расход бензина в режиме самолета – 19 литров/час,в режиме авто – около 8 л/100км..  

Transition не нужно таскать за собой никакогоприцепа для крыльев – ведь они автоматически складываются, не надо оставлять наземле при взлете какую-либо часть. Кстати, Transition относится к классулегкого спортивного самолета, так что владельцу, кроме водительских прав нужноиметь еще и соответствующую лицензию пилота. В США таких людей достаточно, только если они раньше летали на своихсамолетиках и ездили на авто по отдельности, то теперь, заказав себе Transition,можно совершать дорожно-воздушные путешествия, не вылезая из аппарата. Еслиучесть, что предполагаемая цена авто $194, можно не сомневаться – желающиххватит.

 

В качестве дополнительного оборудованияразработчики предлагают заказать парашют, способный в экстренном случаеспустить с неба весь автомобиль.

По словам инженера Карла Дитриха (CarlDietrich), выпускника именитого  Массачусетского технологического института, одного из разработчиков, этотавтомобиль – революция в сфере мобильности для отдельной личности. Теперь можносовмещать путешествия  "земля/воздух" без особых проблем. К этому авиаторы стремились с 1918 года.

Хранить Transition можно в обычном гараже –он не занимает места больше, чем легковой автомобиль большого класса. Конкурентамилетающему авто может стать созданная американцами же «летающая тарелка»,которая вполне летабельна, но в серию что-то ее долго не пускают, находящийся вразработке канадский четырехместный автомобиль, и с успехом перелетевший черезГибралтар английский автомобиль  Skycar.Кстати, последний скоро может появиться в продаже, но не сравним с Transitionввиду его большей схожести с парапланом. Хотя более доступен в цене. 

 


Начало массовой поставки «автоплана» аж в 2011, немного придется потерпеть. Норадует здесь хоть то, что машина реально справляется с заявленными задачами. 

 

 

Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
UBB-Код:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
:D:):(:0:shock::confused:8):lol::x:P:oops::cry:
:evil::twisted::roll::wink::!::?::idea::arrow:
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Самый длинный автомобиль   Овощная машина »

Последние коментарии


Случайная новость

...



Volvo Неделя моды в Москве. День пятый. Показ на подиуме...
Подробнее...

Экспорт новостей

Интернет - магизин стильной одежды elitdress.ru

Social Bookmark

Add to: Mr. Wong Add to: Webnews Add to: Icio Add to: Oneview Add to: Kledy.de Social Bookmarking Add to:  FAV!T Social Bookmarking Add to: Favoriten.de Add to: Seekxl Add to: Social Bookmark Portal Add to: BoniTrust Add to: Power-Oldie Add to: Bookmarks.cc Add to: Newskick Add to: Newsider Add to: Linksilo Add to: Readster Add to: Yigg Add to: Linkarena Add to: Digg Add to: Del.icoi.us Add to: Reddit Add to: Jumptags Add to: Upchuckr Add to: Simpy Add to: StumbleUpon Add to: Slashdot Add to: Netscape Add to: Furl Add to: Yahoo Add to: Blogmarks Add to: Diigo Add to: Technorati Add to: Newsvine Add to: Blinkbits Add to: Ma.Gnolia Add to: Smarking Add to: Netvouz Add to: Folkd Add to: Spurl Add to: Google Add to: Blinklist Information

Подписка






Последние новости

Последние статьи

Популярное

Кто на сайте?

Зарегистрировано: 13309
Online: 0
Использовано памяти: 9.81 MB
Число SQL запросов: 218