Главная >> Новости >> Авто >> Машина - самолет
Машина - самолет Печать E-mail
(0 голосов)
Добавить в:
Delicious
Furl it!
Spurl
NewsVine
Reddit
YahooMyWeb
Автор Людмила Клименко   
25:01:2009 г.
  С нуля до 480 км в час за 30 секунд разгоняется фантастическое транспортное средство нового поколения. При скорости 160 км в час требуется 1,7 % «газа», а бензина расходуется  2,83 литра на 100 км. При скорости же 240 км в час требуется всего лишь 4,3% от мощности двигателя и расход топлива – 3,8 л на 100 км. Его максимальная скорость 547 км в час достигается при  неполном (половинном) «газе» и ограничивается компьютерным блоком. Однако без электронного контроля возможна скорость и 700 км в час, но при этом встает вопрос о надежности его шин.
 Прорыв в концепции транспортной системы осуществляет американская  корпорация Акабион, создавшая это обтекаемое чудо с мощностью до 750 лошадиных сил и  весом 318 кг . Единственного  и достославного «отца»  этого посланца из будущего зовут Петер Маскус, прежде работавшего в корпорациях «Порше» и «Мерседес-Бенц».
Мотор от спортивного мотоцикла Сузуки, полностью закрытый углеродный корпус,  аналогичный корпусу Формулы-1,  и четыре небольших колеса, расположенных по бокам от заднего. Водитель сидит в кресле, как и в обычном автомобиле, рассматривая пейзаж за окном через прозрачный  самолетный фонарь.
Однако при такой скорости вряд ли удастся что-либо рассмотреть, поскольку отвести взгляд от улетающей назад трассы крайне рискованно.
Эта стремительная «сигара» не что иное, как мотоцикл с закрытым кузовом, хотя по сути своей – это самолет, спустившийся на землю, но не потерявший своей привлекательности  в отношении скорости и комфорта. По мысли создателей, это индивидуальное средство передвижения  должно связать не только страны, но и континенты и породить целую серию машин, созданных по его подобию. Предполагается создать модель на бензиновом топливе, способную за одну заправку преодолеть 1600 км,  и электрическую - для городских  и загородных поездок дальностью до 500км.
По мнению создателей, «Акабион» может развивать свои фантастические скорости на обычных дорогах, но в дальнейшем предполагается создание скоростных  трасс, поднятых достаточно высоко над землей.
Такая «ракета» разрушает старые представления о наземном транспорте и является новым,  хоть и  экзотическим, словом в принципах транспортной системы мира вообще.
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
UBB-Код:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
:D:):(:0:shock::confused:8):lol::x:P:oops::cry:
:evil::twisted::roll::wink::!::?::idea::arrow:
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Автомобиль - подушка   Renault Clio Sport: дикий хэтчбек »

Последние коментарии


Случайная новость

...



Комондор – достаточно интересная порода овчарок. Ее первые представители были...
Подробнее...

Экспорт новостей

Интернет - магизин стильной одежды elitdress.ru

Social Bookmark

Add to: Mr. Wong Add to: Webnews Add to: Icio Add to: Oneview Add to: Kledy.de Social Bookmarking Add to:  FAV!T Social Bookmarking Add to: Favoriten.de Add to: Seekxl Add to: Social Bookmark Portal Add to: BoniTrust Add to: Power-Oldie Add to: Bookmarks.cc Add to: Newskick Add to: Newsider Add to: Linksilo Add to: Readster Add to: Yigg Add to: Linkarena Add to: Digg Add to: Del.icoi.us Add to: Reddit Add to: Jumptags Add to: Upchuckr Add to: Simpy Add to: StumbleUpon Add to: Slashdot Add to: Netscape Add to: Furl Add to: Yahoo Add to: Blogmarks Add to: Diigo Add to: Technorati Add to: Newsvine Add to: Blinkbits Add to: Ma.Gnolia Add to: Smarking Add to: Netvouz Add to: Folkd Add to: Spurl Add to: Google Add to: Blinklist Information

Подписка






Последние новости

Последние статьи

Популярное

Кто на сайте?

Зарегистрировано: 13309
Online: 1
Использовано памяти: 9.78 MB
Число SQL запросов: 220