Авто
Автомобильное «чудо» Франкфурта Печать E-mail
(0 голосов)
Добавить в:
Delicious
Furl it!
Spurl
NewsVine
Reddit
YahooMyWeb
Автор Administrator   
11:11:2009 г.
Наверняка, одним из самых нестандартных экземпляров франкфуртского автосалона достойно стать авто с именем Sparta, созданный в …Андорре. Да, не удивляйтесь, именно там. С теперешних времен эта страна вписана в историю, как место, в котором тоже собираются собственные автомобили.

1253797439447950.jpeg
Не надо сильно шарахаться от ее внешнего вида – в серию ее запускать не будут. Сейчас она существует в единственном числе. И создал ее никогда неунывающий человек по имени Хельмут Хартунг. Именно от него довелось услышать, что начало созданию этого необычного «проходимца» было положено аж в … 1973 году. Ни много ни мало – джип собирался «всего лишь» 36 лет! Но зато получился!
Конечно, вид у него далек от современного. Но, как говорит сам Хельмут, он и не собирался сильно следить за тенденциями в автомобильном дизайне. В первую очередь ставка делалась на надежность, удобство и большая скорость. Конструкция держится на облегченном алюминиевом кузове. Движущей силой является дизель литражом 6,6, способный выдать … 2000 Н•м крутящего момента! А в привычных нам лошадиных силах мощность достигает 1360 л.с.!
Дабы удержать такую прыть в руках водителя, автомобиль оснащен независимой пневматической подвеской, и благодаря ей «всадник» не теряет ощущения комфортности даже на приличных скоростях. Как уверяет создатель авто, он спокойно может разгоняться до 100-150 км/ч на плохой дороге ( кстати, клиренс автомобиля может достигать 250 мм.). Особой гордостью Хельмута является то, что благодаря легкому кузову и мощному крутящему моменту его детище разгоняется до 200 км/ч лишь за… 10 с. А вообще автомобиль способен достичь около 300 км/ч, но, с побуждений здравого смысла, конструктор Sparta поставил ограничение в 250 км/ч.

1253797470549064.jpeg
Еще ода интересная особенность внедорожника – кресло водителя находится по центру салона, а сзади пассажирский ряд кресел – всего автомобиль трехместный.
Как мы уже упоминали, на данный момент Sparta имеется лишь в одном экземпляре. Но господин Хартунг не отрицает, что может сделать еще несколько автомобилей, правда, не более двух в год, при условии, что появится заказчик. По его словам, от одного богатого русского уже поступило предложение.
1253797578020919.jpeg
 
Логистика и транспорт Печать E-mail
(0 голосов)
Добавить в:
Delicious
Furl it!
Spurl
NewsVine
Reddit
YahooMyWeb
Автор Administrator   
06:11:2009 г.

06_01.jpg

06_02.jpg

 

06_03.jpg
06_04.jpg
06_05.jpg
Подробнее...
 
Kia Aero-Soul разворачивает паруса Печать E-mail
(0 голосов)
Добавить в:
Delicious
Furl it!
Spurl
NewsVine
Reddit
YahooMyWeb
Автор Administrator   
22:10:2009 г.

Да,нелегкая задача у конструкторов KIA Motors – что еще такого сообразить, чтобыдобиться минимального вреда для экологии от пользования автомобилем? И причемтак сделать, чтобы стоимость проекта тоже была минимальной. И вот к чему онидодумались – представляем Вашему вниманию концепт автомобиля Kia Aero-Soul.

AirPropulsion and Retardation Installation Line (A.P.R.I.L.) – именно такое названиеполучила система, благодаря которой концепткар добивается очень низкого объемаСО2 в отработанных газах и использует меньше горючего.

Суть работы этой системы в том, что спереди и сзади автомобиляустанавливаются специальные датчики, регистрирующие скорость потока ветра. Адальше, если от сенсоров поступает сигнал о том, что сейчас наблюдаетсяпопутный ветер, притом такой мощности, какой будет достаточно для увеличенияскорости автомобиля, придавая ему ощутимый импульс, системой активируетсяспециальная панель. Эта панель разворачивается из специального отсека сзадиавтомобиля, и «подгоняет» автомобиль с помощью силы ветра, таким образомуменьшая расход топлива.   

kia_1.jpg

Но так ли часто нам приходится ехать с попутным ветром? Не очень. Зато впротивоположном случае, когда датчики регистрируют встречный ветер, системавыдвигает совсем другую панель, которая находится спереди автомобиля. Этапанель являет собой подобие антикрыла, созданного для того, чтобы снизитьтормозящее влияние встречного ветра.

Вроде бы – ничего сверхнового, зато такое несложное изобретение обеспечиваетхорошие параметры движения автомобиля и экономию топлива. Главные и неоспоримыепреимущества такой конструкции в том, что она не требует больших затрат наизготовление и установку, и может использоваться на любом автомобиле независимо от его марки.

kia_2.jpg

Конструкторы KIA уже протестировали Aero-Soul и заявляют, что при достаточносильном попутном ветре, автомобиль потребляет на 25 % меньше горючего. При этомсодержание СО2 в выхлопе становится меньше на 40%. При самых благоприятных дляA.P.R.I.L. условиях, а именно на длительном спуске, двигатель может совсем неиспользовать горючее. Еще один плюс – при использовании системы почтинаполовину увеличивается срок эксплуатации тормозных колодок и дисковавтомобиля.

Пока не заявлена цена такой системы. Но дополнительно стало известно то, чтоко всем моделям авто, которые KIA будет выпускать, начиная с марта месяца 2010года A.P.R.I.L. будет предлагаться в качестве дополнительной комплектации. А наKIA Soul такую установку можно ставить уже сейчас. 

 
<< [Первая] < Предыдущая 1 2 3 Следующая > [Последняя] >>

Последние коментарии


Случайная новость

Экспорт новостей

Интернет - магизин стильной одежды elitdress.ru

Social Bookmark

Add to: Mr. Wong Add to: Webnews Add to: Icio Add to: Oneview Add to: Kledy.de Social Bookmarking Add to:  FAV!T Social Bookmarking Add to: Favoriten.de Add to: Seekxl Add to: Social Bookmark Portal Add to: BoniTrust Add to: Power-Oldie Add to: Bookmarks.cc Add to: Newskick Add to: Newsider Add to: Linksilo Add to: Readster Add to: Yigg Add to: Linkarena Add to: Digg Add to: Del.icoi.us Add to: Reddit Add to: Jumptags Add to: Upchuckr Add to: Simpy Add to: StumbleUpon Add to: Slashdot Add to: Netscape Add to: Furl Add to: Yahoo Add to: Blogmarks Add to: Diigo Add to: Technorati Add to: Newsvine Add to: Blinkbits Add to: Ma.Gnolia Add to: Smarking Add to: Netvouz Add to: Folkd Add to: Spurl Add to: Google Add to: Blinklist Information

Подписка






Последние новости

Последние статьи

Популярное

Кто на сайте?

Зарегистрировано: 13309
Online: 0
Использовано памяти: 9.91 MB
Число SQL запросов: 230